Строительство Сталин-центра начнется в Нижегородской области 8 мая 2021 года

Рынок недвижимости
326
0

Самый большой музей России, посвященный руководителю Советского Союза Иосифу Сталину, построят на Бору. Первый камень в основание здания заложат уже 8 мая 2021 года, сообщает НРО КПРФ. 

Сталин-центр станет логичным продолжением развития данной территории на  Бору: в 2020 году здесь уже установили памятник легендарному советскому политическому деятелю. Кстати, до этого момента  в Нижегородской области вообще не было ни одного монумента, изображавшего советского вождя. 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Планируется, что каждый зал будущего музея будет посвящен определенному периоду жизни Иосифа Виссарионовича.  Первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров уверен, что память такого великого политического деятеля непременно должна быть увековечена. 

«Иосиф Виссарионович Сталин — это человек, благодаря которому страна смогла одолеть коричневую чуму – фашизм», - утверждает он.

Кроме того, к его заслугам лидер нижегородских коммунистов относит электрофикацию страны, создание "ядерного  щита" и быстрое экономическое развитие СССР в поствоенные годы. Егоров отметил, что в первую пятилетку после великой победы на территории советских республик было построено 1500 заводов, а объем выпускаемой продукции вырос на 120%. 

"Представить себе сегодня подобные темпы роста экономики просто невозможно, - уверен Егоров. - Сталин сумел это организовать без доходов от экспорта нефти и газа, без внешних кредитов, в условиях жесточайшей внешней изоляции". 

По мнению руководителя НРО КПРФ, музеи, подобные тому, что будет построен в Нижегородской области, должны в будущем появиться и в других регионах. Это, по его мнению, может дать мощный толчок для воспитанию патриотизма у детей и молодежи. 

8 мая 2021 года Владислав Егоров лично заложит первый камень. А вместе с ним – капсулу времени для потомков. Датой вскрытия укажут 9 мая 2045 года. В этот день Россия будет праздноваться важный юбилей - столетие со дня окончания Великой Отечественной войны. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что 15 июля 2021 года нижегородцы смогут оценить территорию перед нижегородской ярмарки после благоустройства.

Фото: НРО КПРФ

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков