Согласование стратегии развития Нижегородской области планируется завершить в течение месяца

Рынок недвижимости
1
0

Рассчитываем завершить работу по согласованию Стратегии с федеральными органами власти в течение месяца, - Вадим Живулин

Завершить работу по согласованию Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области с органами исполнительной власти Правительства РФ планируется в течение ближайшего месяца. Об этом заявил заместитель главы Минэкономразвития РФ Вадим Живулин 8 ноября 2018 года.

С 8-9 ноября в Нижнем Новгороде проходит межрегиональная конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП».

В мероприятии, в частности, принимают участие заместители министра экономразвития РФ Вадим Живулин и Савва Шипов, а также руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

В течение двух дней участники конференции рассмотрят вопросы реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, многие проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства включены в Стратегию развития Нижегородской области.

«Это народная стратегия, мы ее писали вместе с жителями. Сейчас проект документа находится на рассмотрении наших коллег из минэкономразвития РФ», - прокомментировал Глеб Никитин.

По словам замминистра экономразвития РФ Вадима Живулина, несколько ведомств (в частности, министерство культуры РФ) уже направили свою позицию по нижегородской Стратегии в Минэкономразвития.

«Вопросы, в основном, носят уточняющий характер. Думаю, что в течение ближайшего месяца мы завершим работу с федеральными органами власти. После этого обобщим поступившие вопросы, замечения и проведем дополнительные консультации с руководством области», - подчеркнул Вадим Живулин.

Согласование стратегии развития Нижегородской области планируется завершить в течение месяца - фото 2

Напомним, проект Стратегии Нижегородской области был направлен на согласование в минэкономразвития России в октябре 2018 года. Документ рассматривается на соответствие приоритетам и целям социально-экономического развития РФ.  

После рассмотрения Стратегия должна быть утверждена постановлением правительства Нижегородской области. Ознакомиться с ее проектом могут все желающие на специально созданном портале.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков