Сквер «Маяк» на Родионова в Нижнем Новгороде благоустроили на 85%

Рынок недвижимости
53
0

Сквер «Маяк» на месте бывшего приходского кладбища Спасо-Преображенской церкви на улице Родионова в Нижнем Новгороде благоустроен на 85%. Об этом сообщили в районной администрации.

Сквер «Маяк» на Родионова в Нижнем Новгороде благоустроили на 85% - фото 1
Фото: Елена Волисова/ДОМОСТРОЙРФ

Подрядная организация «Стройпроект» завершила установку новых светильников, выложила брусчатку на пешеходных дорожках и установила лавочки.

«Сейчас подрядчик продолжает замену ограждений, а затем приступит к посадке новых деревьев и кустарников. Работы в сквере планируется завершить в конце августа»,- отметили в администрации Нижегородского района.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Помимо благоустройства общественного пространства будет проведен ремонт участков, ведущих к скверу от проезжей части и жилых домов, а также построят новый тротуар.

Напомним, при благоустройстве сквера «Маяк» в Нижнем Новгороде возник ряд сложностей. Так, в начале марта конкурс по выбору подрядчика для благоустройства сквера был приостановлен из-за жалобы одного из потенциальных подрядчиков. Общественное пространство должны были благоустроить до середины июля, но планам помешали ливни, обрушившиеся на город.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что бульвар в микрорайоне «Щербинки-1» благоустроят в Нижнем Новгороде до 1 октября.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков