
Навашинский сквер Корабелов благоустроят на средства, полученные во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» в 2019 году, сообщается на сайте регионального правительства. Город получил грант в размере 60 млн рублей.
Сейчас в сквере ведется расчистка территории, вырубаются аварийные деревья и кронируются зеленые насаждения, демонтируются малые архитектурные формы. Поскольку визитная карточка города - судостроение, в основу концепции благоустройства положен архетип корабля.
Пространство разделят на центральную, торговую, игровую части и зону отдыха. Здесь установят фонтан с эффектом «тумана», сделают детский городок, столы для настольного тенниса, велосипедные дорожки, а также скамейки и урны. Будет модернизировано освещение и озеленена территория.
Как писал ДОМОСТРОЙРФ, Бор, Выкса, Городец и Шахунья получат гранты по итогам конкурса в 2020 году.
Комментарии