
Новое учебное учреждение построят в ЖК «Торпедо» в Нижнем Новгороде. Данный вопрос обсудили члены комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям.
Напомним, сейчас Автозаводском районе ведутся работы по возведению ЖК «Торпедо»: так, в октябре в эксплуатацию уже сдан дом № 1. Кроме детских и спортивных площадок, а также ТЦ и детского сада, здесь планируют построить новую школу на 1 100 мест на улице Пилотов. Сейчас там стоят нежилые здания, в которых раньше располагалась база МП «РЭД». Ранее предприятие уже освобождала место, где находилась автобаза, для возведения детского сада на территории жилого комплекса.
Отмечается, что начать строительство школы по концессии планируется в 2023–2024 годах. Нижегородская область направит заявку на субсидию из федбюджета.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Приокском районе Нижнего Новгорода снесли дореволюционное здание школы.
Комментарии