Шесть памятников архитектуры восстановят в Нижнем Новгороде и Арзамасе за 85 млн

Рынок недвижимости
28
0
Шесть памятников архитектуры восстановят в Нижнем Новгороде и Арзамасе за 85 млн рублей - фото 1
Фото: проект «Заповедные кварталы»

Более 85 млн рублей будут направлены на реставрацию объектов культурного наследия (ОКН) в Нижнем Новгороде и Арзамасе. Деньги выделяются из областного бюджета. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 888 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Так 80,3 млн рублей будут выделены на реставрацию четырех ОКН в Нижнем Новгороде: дома отставного штабс-капитана И.Е. Войнич-Сяноженцкого на улице Славянской, 2, дома А.П. Чегодаева  на улице Семашко, 15, флигеля жилого мещанина И.Ф. Васильченко на улице Шевченко, дом 17 и усадьбы А.Н. Седова по адресу улица Студеная, 49/6.

Ещё 5,4 млн рублей из регионального бюджета направят на разработку проектно-сметной документации по сохранению двух памятников архитектуры в Арзамасе: здания бывшего Арзамасского реального училища и корпуса лавок сенного двора (Гостиный ряд).

«Объекты культурного наследия – это лицо городов, особенно таких, как Арзамас и Нижний Новгород, с большой историей. Работу по восстановлению ценной застройки мы ведем постоянно и не первый год», - отметил глава региона Глеб Никитин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что дом-ОКН в центре Нижнего Новгорода реконструируют к лету 2022 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков