Семь деревянных домов в Нижнем Новгороде получили статус ОКН

Рынок недвижимости
72
0

Историческую застройку в районе церкви Трех Святителей в Нижнем Новгороде внесли в реестр ОКН. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в список попали главный дом усадьбы А.Н. Седова на Студеной, 49/6 (литеры А, А1, Б), жилые дома 2, 3а, 4а, 4а литера б по улице Славянской, 45а по улице Студеной и дом причта церкви Трех Святителей, расположенный по адресу Славянская, 1а.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Руководитель регионального управления государственной охраны Григорий Меламед подчеркнул, что указанные дома – это образец деревянного зодчества. Нижегородцы долгое время занимались сохранением этих зданий, а сейчас их ценность подтвердили эксперты.

Таким образом, запрещен снос архитектурных памятников, а так же любые действия, которые могут нанести им вред. Так, под запретом проведение земельных работ, проведение надземных коммуникаций, капитальное строительство и даже размещение на зданиях рекламных щитов. Разрешена реставрация зданий и адаптация их к современному использованию.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что на восстановление памятников деревянного зодчества на Щелоковском хуторе потратят более 40 млн рублей.

Автор: Сорокина Мария

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков