Ряд автобусных и троллейбусных маршрутов продлят на Автозаводе в августе

Рынок недвижимости
178
0
Ряд автобусных и троллейбусных маршрутов продлят на Автозаводе в августе - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

В Автозаводском районе расширят транспортное сообщение: планируется продлить два автобусных и четыре троллейбусных маршрута. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 852 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Так, в рамках новой маршрутной сети автобусы №15, которые следуют от станции «Петряевка», с августа начнут ходить до ЖК «Окский берег». А автобусный маршрут №32 будет продлен до ЖК «Торпедо» с одной стороны, с другой - до Петряевки по Молодежному проспекту.

Кроме того, в дальнейшем откроются новые маршруты: автобусов А-84 будет курсировать между станцией метро «Парк культуры» и поселком Новое Доскино, а железнодорожную станцию «Окский берег» и микрорайон «Соцгород-2» свяжет автобус А-21.

Напомним, маршрутную сеть запустят в Нижнем Новгороде в августе-сентябре 2022 года. После ее внедрения сократятся интервалы движения общественного транспорта до пяти минут и время ожидания на остановках. Кроме того, недавно стала доступна интерактивная карта новой маршрутной сети, где можно ознакомиться с маршрутами автобусов, трамваев, троллейбусов, метро и пригородных электричек. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Автозаводском районе планируют построить новый микрорайон на месте «народной стройки».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков