Решение о присоединении Новинок к Нижнему Новгороду поддержали 48% нижегородцев

Рынок недвижимости
310
0

Решение о присоединении Новинок к Нижнему Новгороду поддержали 48% нижегородцев

По сообщению пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, нижегородцы поддержали объединение городского округа и сельского поселения Новинский сельсовет Богородского муниципального района Нижегородской области.

В рекомендательных публичных слушаниях, которые прошли в зале заседаний городской думы, участвовали 230 человек – нижегородцы и жители Богородского района, в том числе обманутые дольщики ЖК «Новинки Smart City».

«С учетом проведенных слушаний, принято решение о включении в границы городского округа города Нижнего Новгорода Новинского сельсовета»,- заявила по итогам слушаний первый заместитель главы города Нижнего Новгорода Наталья Казачкова.

По данным опроса научно-исследовательского института проблем социального управления, более 48% нижегородцев в ходе опроса одобрили присоединение Новинок к Нижнему Новгороду. Против присоединения - 21,0 %. 

Напомним, в сентябре депутаты нижегородской городской Думы одобрили присоединение поселка к городкому округу Нижний Новгород. Спустя пару дней это решение также поддержали их коллеги из Новинского сельсовета и земского собрания Богородского района.

Позднее, в октябре, инициативная группа жителей Новинок выступила против присоединения к областному центру. Несмотря на анонсированный перенос официальных публичных слушаний с 10 на 18 октября, инициативная группа все же организовала обсуждение 10 числа. Противники присоединения к областному центру подготовили открытое обращение, адресованное различным органам власти, а также к Президенту РФ Владимиру Путину, нижегородскому губернатору Глебу Никитину и другим должностным лицам. Представители инициативной группы высказали в нем свои опасения. В частности, люди сообщают, что не получили ответы на вопросы о том, как будет развиваться инфраструктура, поднимутся ли тарифы и насколько, а также повысятся ли налоги после присоединения новинок к городскому округу. 

Фото: yandex.ru/maps

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков