Дольщики ЖК «Новинки Smart City» и «Окский берег» собирают подписи за присоединение Новинок к Нижнему Новгороду

Рынок недвижимости
187
0

Дольщики ЖК «Новинки Smart City» и «Окский берег» собирают подписи за присоединение Новинок к Нижнему Новгороду

Начался сбор подписей дольщиков двух крупных долгостроев – ЖК «Новинки Smart City» и «Окский берег» за присоединение Новинского сельсовета в Богородском районе к Нижнему Новгороду.

Активное обсуждение всех плюсов и минусов присоединения идет сейчас в группах дольщиков в соцсетях, посты в которых были опубликованы 14 октября.

«Уважаемые соседи! Мы начали сбор подписей под обращением о поддержке инициативы мэра Панова о присоединении Новинок к Нижнему Новгороду. Обращение с подписями передадим комиссии лично в ходе публичных слушаний в пятницу. Подробности, пункты сбора подписей и текст обращения смотрите в чатах домов», - пишут участники группы ЖК Новинки Smart City г. Нижний Новгород.

Дольщики группы ЖК Окский берег (обманутые дольщики): «10.10 были слушания, где некоей группой людей была высказана инициатива против присоединения. Мы, как будущие жители Богородского района, всеми руками и ногами только ЗА присоединение. В связи с этим нам нужна ваша помощь в данном вопросе, а именно ваша подпись, которая будет означать, что вы ЗА присоединение к городу».

В комментариях под этими постами в обеих группах мнения разделились.

Согласные с присоединением надеются, что тогда появятся новые детсады, школы, больницы, улучшится транспортное сообщение, а «скорая помощь» и пожарные будут приезжать из Нижнего Новгорода. Противники же боятся, что повысятся тарифы, пропадут «сельские» льготы, например, на ОСАГО, налоги и ЖКУ, «сельские» доплаты бюджетникам, и что недвижимость в итоге подорожает.

Жители просят провести 18 октября объективные общественные слушания со строгим ведением протокола, которого не было на обсуждении 10 октября. 

Напомним, несмотря на анонсированный перенос официальных публичных слушаний с 10 на 18 октября, некая группа граждан все же организовала обсуждение 10 числа. Часть людей выступила против присоединения к областному центру и подготовила открытое обращение, адресованное различным органам власти, а также к Президенту РФ Владимиру Путину, нижегородскому губернатору Глебу Никитину и другим должностным лицам. Представители инициативной группы высказали в нем свои опасения. В частности, люди сообщают, что не получили ответы на вопросы о том, как будет развиваться инфраструктура, поднимутся ли тарифы и насколько, а также повысятся ли налоги после присоединения новинок к городскому округу.

ФОТО: группы ЖК Новинки Smart City г. Нижний Новгород ВКонтакте

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков