Ремонтировать старинные здания Нижнего Новгорода в 2022 году будут волонтеры из Германии и Финляндии

Рынок недвижимости
40
0
Ремонтировать старинные здания Нижнего Новгорода в 2022 году будут волонтеры из Германии и Финляндии - фото 1

Фото: Кирилл Рогожин/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

Эксперты и волонтеры из Эссена и Тампере приедут в Нижний Новгород в 2022 году для участия в реставрационном лагере. Такой договоренности удалось достигнуть на Международной конференции «ОКНа», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Я уверен, что у предложенных проектов большое будущее, поскольку союз Нижнего Новгорода, Эссена и Тампере – это тройственный союз городов-побратимов, которые успешно сотрудничают уже несколько десятилетий и готовы всемерно поддерживать идеи и начинания в самых разных сферах», – прокомментировал директор городского департамента общественных отношений Руслан Бадретдинов.

Батрединов уверен, что обмен опытом в сфере сохранения объектов культурного наследия представляет интерес не только для ученых и экспертов, но и для многочисленных волонтеров, которые с энтузиазмом посвящают время сохранению исторического облика своих городов и их архитектурных памятников.

Отмечается, что инициатором такого сотрудничества выступила нижегородская сторона. Немецкая и финская восприняли ее с энтузиазмом. Приглашением поработать готовы воспользоваться немецкие волонтеры. Причем, как заявила председатель Общества германо-российских встреч Эссена Барбара Лаххайн, не только в 2022 году.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 851 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть
 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в Нижнем Новгороде планируется реставрация флигеля усадьбы Яхонтовой.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков