Ремонт поликлиники №1 Приокского района Нижнего Новгорода выполнен наполовину

Рынок недвижимости
34
0

Ремонт поликлиники №1 Приокского района Нижнего Новгорода выполнен наполовину

Капитальный ремонт поликлиники №1 Приокского района Нижнего Новгорода выполнен наполовину. Работы обошлись областному бюджету более чем в 7 145 000 рублей, сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

В поликлинике запланирован ремонт холлов регистратуры, кабинетов специалистов, хирургических помещений, коридора первого этажа, дверей, лестничных маршей, картохранилища, контейнерной площадки и лифтового оборудования.

Уже отремонтирована входная группа, хирургические и другие кабинеты. Приведена в норму электропроводка и контейнерная площадка. Рабочие также выполнили замену противопожарных дверей складских помещений. В целом выполнено порядка 60% работ.

По словам главного врача поликлиники №1 Ирины Фоминой, капремонт должен быть звершен до 1 декабря этого года.

«За месяц до нового года для удобства наших пациентов начнет работу новая открытая регистратура. Посетители смогут воспользоваться обновленным лифтом или лестницами с новыми перилами и плиткой, ожидать приема врача в просторном, светлом коридоре и получать медицинскую помощь в отремонтированных кабинетах», - прокомментировала главврач медучреждения.

Ремонт поликлиники, также как и в других медицинских организациях Нижегородской области, ведется в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, 10 октября Глеб Никитин представил Президенту России Владимиру Путину доклад о работе по развитию системы здравоохранения.

Он сообщил, что в регионе выполняется комплексное поручение главы государства по модернизации первичного звена. Оно предполагает, том числе, проведение капитального ремонта медучреждений, а также восстановление инфраструктурных объектов.

Глеб Никитин подчеркнул, что эта работа была начата еще в начале года. В частности, на капремонт 160 объектов из областного бюджета планируется выделить 6 млрд рублей. Губернатор отметил, что соответствующее предложение направлено нижегородским правительством в министерство здравоохранения.

Фото: Министерство здравоохранения Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков