Ремонт инфекционного отделения Выксунской больницы завершат в июне

Рынок недвижимости
20
0
Ремонт инфекционного отделения Выксунской больницы завершат в июне - фото 1
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Первый этаж инфекционного корпуса отремонтировали в районной больнице города Выкса, сообщает пресс-служба главы региона.

Обновленный корпус 75 специализированных коек будет рассчитан на пациентов с коронавирусом, ОРВИ и пневмонией. На первом этаже выполнен капремонт, перепланировка помещений под требования специализированного госпиталя для больных коронавирусом. Кроме того, смонтировано оборудование для специальных изоляционных боксов, установлена система подачи кислорода для больных. Всего таких боксов создано десять, пять из них – реанимационные с аппаратами ИВЛ.

Работы на остальных этажах здания будут завершены до конца июня. В обновленный корпус будут поступать пациенты не только из Выксы, но и из соседних районов.

Заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов проверил ход ремонта. По его словам, здание не новое, но проделанная работа вызывает удивление и восторг. Министр выразил благодарность партнерам, которые помогли оснастить корпус, и администрации медицинского учреждения.

Средства на ремонт корпуса были направлены из бюджета области, помимо этого помощь оказали благотворители. В их числе — компания ОМК, в состав которой входит Выксунский металлургический завод.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде на базе №23 строят современный госпиталь, который примет пациентов уже в июне.

Автор: Сорокина Мария 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 107 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков