Ремонт дорог по нацпроекту «БКАД» активно ведется в Нижнем Новгороде  

Рынок недвижимости
38
0
Ремонт дорог по нацпроекту «БКАД» активно ведется в Нижнем Новгороде    - фото 1
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автозаводские дорожники начали работу на всех объектах, вошедших в ремонтный перечень нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этого года, сообщили в департаменте дорожного хозяйства городской администрации.

В этом году в районе будут отремонтированы четыре участка автодорог. На них уже закончен демонтаж дорожного бортового камня и фрезерование проезжей части.

На улице Красноуральской (от проспекта Ильича до улицы Спутник) на 32% выполнено покрытие на тротуарах. На участке от улицы Космической до улицы Гайдара завершено устройство дорожного бортового камня. На участке по улице Комсомольской (от проспекта Октября до улицы Строкина) установка бордюров выполнена на 90%, на участке по улице Колхозной (от улицы Я.Купалы до улицы Старых Производственников) – на 89%.

В Советском районе в ремонтный перечень этого года вошли восемь объектов. На данный момент работы ведутся на четырех участках. Общая готовность участка от ул.Ванеева до ул.Генерала Ивлиева по улице Рокоссовского составляет около 70%. На улицах Ошарской (от ул.Белинского до ул.Республиканской), Агрономической (от ул.Ванеева до ул.Саврасова) и Адмирала Васюнина (от ул.Ванеева до ул.Генерала Ивлиева с двумя развязками) примерно на 60% выполнены работы по демонтажу и установке дорожного бортового камня.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В Сормовском районе будут отремонтированы три улицы в рамках нацпроекта, работы ведутся на двух участках. На участке от улицы Коминтерна до улицы Щербакова (включая круговое движение) установлен бортовой камень и более чем наполовину снят старый слой асфальта. Дорожники полностью уложили брусчаткой часть тротуара, другую часть заасфальтировали на 90%. На улице Федосеенко рабочие приступили к демонтажу бордюров.

В Московском районе в ремонтный список вошли два участка дорог. Активные работы ведутся на Сормовском шоссе (от Московского шоссе до ул.50-летия Победы). Завершены работы по устройству дорожного полотна и установке бортов, проводится обустройство тротуаров.

Также два участка дорог будут отремонтированы в Ленинском районе. На улице Памирской полностью отфрезерована проезжая часть и установлен бортовой камень. Наполовину выполнено устройство покрытия на тротуарах. Кроме того, ведутся подготовительные работы на улице Путейской (от ул.Архангельской до Автодорожного проезда). На следующей неделе рабочие планируют приступить к демонтажу дорожных бордюров.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что 334 тысячи кв. метров дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде по нацпроекту.

Автор: Новикова Татьяна 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков