Ремонт 17 сельских домов культуры выполнен в Нижегородской области

Рынок недвижимости
13
0

17 сельских ДК восстановили в Нижегородской области за 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках нацпроекта «Культура» на проведение ремонтных работ было выделено 23,8 млн рублей федеральных средств, еще 8,5 млн рублей из регионального бюджета и порядка 3,5 млн рублей - из местных.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 840 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Так, на обновление зрительного зала ДК в селе Таремское Павловского района потрачено 1,8 млн рублей. Ремонт крыши и восстановление музейной комнаты в ДК Ковернинского района обошлись в 480 тыс. рублей.

Масштабные работы прошли в Линдовском социально-культурном комплексе. Рабочие отремонтировали концертный зал и сцену, входную группу, заменили окна и обновили ремонт в помещениях. Так же в доме культуры появилось современное оборудование.

После ремонта в Павловском, Ковернинском и Борском домах культуры число мероприятий увеличилось в два раза. В настоящее время эти культурные учреждения работают в режиме онлайн в связи с введенным в регионе режимом полной самоизоляции.

В текущем году планируется отремонтировать 10 сельских ДК. На эти цели выделено 35,8 млн рублей, из них 8,7 млн рублей из областного, 2,2 млн рублей из местных бюджетов. Президентом РФ поставлена задача посещаемость домов культуры на 15% к 2024 году.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде запланировано строительство нового дома культуры, краеведческого музея и еще нескольких культурных объектов.

Автор: Сорокина Мария

Посмотрите квартиры в новостройках
2 840 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков