Пять земельных участков в Нижегородской области отдадут под жилищное строительство

Рынок недвижимости
924
0
Пять земельных участков в Нижегородской области отдадут под жилищное строительство - фото 1
Фото: Денис Железнов / ДОМОСТРОЙРФ.РФ

Пять земельных участков на территории Нижегородской области будут введены в оборот для жилищного строительства. Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по Нижегородской области.

На участки были поданы обращения через сервис Росреестра «Земля для стройки». Чтобы облегчить введение в оборот этих участков, уже разработаны “дорожные карты”, в которых подробно описаны все этапы перехода земли к возможным собственникам.

«В настоящее время фонд земель, имеющих потенциал вовлечения в оборот жилищного строительства включает в себя 47 земельных участков и 4 территории. Управление готово оказывать всяческое содействие потенциальным инвесторам в освоении земель,» - отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Оперативный штаб при ведомстве собирает информацию о земле, пригодной для строительства. Постоянно проводится анализ эффективности использования территорий.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что автобаза МП РЭД освободит место для строительства детского сада возле ЖК «Торпедо».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 104 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков