Пять нижегородских ОКН, пострадавших от огня, передадут в собственность области

Рынок недвижимости
17
0
Никитин разберется с поджогами нижегородских ОКН - фото 1
Фото: facebook.com/davydova.anna.9

Региональное правительство инициировало передачу пяти деревянных объектов культурного наследия из муниципальной собственности в областную, сообщает пресс-служба главы региона.

Здания находятся на улицах Шевченко, Малой Ямской и Студеной. Решение о смене собственника было принято после произошедших пожаров.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 852 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Руководитель управления Госохранкультуры Нижегородской области Григорий Меламед отметил, что основная задача — принять оперативные меры по защите зданий от дальнейшего повреждения, а затем — отреставрировать.

По результатам проверок, проведенных ГУ МЧС России по Нижегородской, было установлено, что причиной пожаров стали поджоги и неосторожное обращение с огнем.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. Также усилено патрулирование квартала в границах улиц Шевченко – Малой Ямской, чтобы исключить проникновение посторонних лиц в расселенные дома.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что губернатор Глеб Никитин пообещал проконтролировать расследование поджогов ОКН в Нижнем Новгороде.

Автор: Новикова Татьяна

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков