Проектная документация и результаты инженерных изысканий по двум этапам строительства Северного обхода Володарска в Нижегородской области не прошли государственную экспертизу. 30 октября члены комиссии выдали отрицательные заключения. Такие сведения опубликованы на официальном сайте ГИС ЕГРЗ.
В роли заказчика выступает местная администрация. Над разработкой документации трудилась компания ООО «Уралдортранс» из Республики Башкортостан.
Согласно проекту, обход свяжет подъезд к Володарску от трассы М-7 «Волга» с автодорогой Володарск — Юганец. Как пишут наши коллеги из GIPERNN.RU, второй этап строительства начинается от места, где в будущем запланировано возведение маслозавода «Биотех». На предприятии планируют производить рапсовое масло и рапсовый шрот.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что проект Восточного обхода Нижнего Новгорода подготовят к 2026 году. На работы закладывается 478,7 млн рублей.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии