Проект благоустройства набережной в Городце разработают по поручению Глеба Никитина

Рынок недвижимости
42
0

Проект благоустройства набережной в Городце разработают по поручению Глеба Никитина

Разработать проект благоустройства набережной в Городце поручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам выездного совещания. Вопрос развития территории обсудили участники совещания 6 августа.

По словам главы Городецкого района Владимира Беспалова, существует рабочий проект второго участка берегоукрепления Волги протяженностью 385 метров, разработанный в 2013 году. В этом году планируется направить заявку в Федеральное агентство по туризму на привлечение федерального софинансирования в рамках конкурсного отбора для участия в госпрограмме «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Глеб Никитин поручил администрации района актуализировать существующий проект продления набережной и подготовить проект благоустройства уже существующей ее части.

«При любой судьбе наших заявок в федеральных органах власти мы все равно будем заниматься реализацией проекта, в том числе за счет областных средств. Набережная должна стать современным общественным пространством. Обязательно еще раз обсудим идею здесь строительства фуникулера. Впереди важная дата – 800 лет со дня рождения Александра Невского, с именем которого тесно связан Городец. Необходимо ориентироваться на 2021 год для достижения первых результатов», - подчеркнул губернатор.

Участие в выездном совещании приняли заместитель губернатора Сергей Морозов, и.о. директора департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Алла Морозова, а также и.о. руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Игорь Петров.

Фото: Юлия Горшкова, РИА «Время Н»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков