При демонтаже части дома на Светлоярской пострадала уцелевшая при взрыве квартира

Рынок недвижимости
51
0

Квартира, расположенная на первом этаже дома №16 на улице Светлоярской, уцелела при взрыве газа, но оказалась разрушенной во время восстановительных работ. Фотографии, на которых видна обширная дыра в стене, разместила на своей странице ВКонтакте жительница соседнего дома Анжелика Романова.

Как она рассказала журналисту портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ, рабочие пробили стену во вторник 2 ноября. Уже на следующий день попытались исправить ошибку, заложив дыру кирпичами. О качестве кладки можно судить по фотографии.

При демонтаже  части дома на Светлоярской пострадала уцелевшая при взрыве квартира - фото 1

«Эта квартира в смету по строительству не входит, - переживает Анжелика Романова. – И теперь пострадавшему собственнику жилья придется делать ремонт за свой счет».

По ее словам,  это сильно ударит по карману семьи, которой принадлежит пострадавшая квартира. Чтобы выяснить, как будет развиваться эта история, и кто оплатит ущерб ДОМОСТРОЙРФ.РУ направили запрос в администрацию Нижнего Новгорода.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 913 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Напомним, дом на улице Светлоярской в Сормовском районе пострадал от взрыва газа 2 июля 2021 года. Происшествие случилось рано утром, и очевидцев у него оказалось достаточно много.  Своими впечатлениями и страхами они поделились с нами.

Впоследствии стало известно, что двое пострадавших при взрыве скончались от полученных ран.

Изувеченный дом обследовали специалисты и пришли к выводу, что опасны для проживания лишь два стояка  квартир третьего подъезда. Поэтому было принято решение разобрать их и отстроить заново. Работы по демонтажу начались на прошлой неделе.

Фото: Анжелика Романова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков