Представлены объекты, которые вошли в программу подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
70
0
Представлены объекты, которые вошли в программу подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода - фото 1
Фото: Свинина Ольга/ ДОМОСТРОЙРФ

Программа подготовки к юбилею Нижнего Новгорода была представлена депутатам нижегородской Думы и Заксобрания, сообщает пресс-служба главы региона.

Основной ее частью является инфраструктурная программа «Город 800». Большая часть вошедших в нее территорий будет благоустроена к августу 2021 года.

Один из основных объектов благоустройства — парк «Швейцария». До конца 2021 года планируется благоустроить 52,2 гектара на верхнем плато парка с учетом максимального сохранения зеленых насаждений. Преобразование парка можно отследить на специально созданном сайте.

Также в программу «Город 800» вошло строительство дорожной развязки на улице Циолковского в Сормовском районе. Работы планируется начать до конца лета. Над железнодорожными путями будет построена эстакада из четырех полос.

Еще один из знаковых объектов – образовательный центр «Школа 800». Комплекс будет включать в себя три учебных корпуса в Нижнем Новгороде и центр дополнительного образования в г.Бор с единой образовательной программой. Закончить работы планируется к сентябрю 2021 года. Сейчас ведется подготовка площадок.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 097 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Также к 800-летию города будут отреставрированы 69 объектов культурного наследия. На сегодняшний день проектная документация готова по 15 объектам, по 25 — находится в стадии завершения.

События празднования представят нижегородцам в сентябре 2020 года. Основное торжество пройдет в августе 2021 года на стадионе «Нижний Новгород».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что строительство развязки в деревне Ольгино также должно быть завершено к юбилею города. По словам губернатора Глеба Никитина, развязки в Ольгино и Сормове – знаковые дорожные проекты, которые должны быть реализованы к этому сроку.

Автор: Новикова Татьяна 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков