Начинается строительство центра «Школа 800» в Нижегородской области

Рынок недвижимости
527
0
Начинается строительство центра «Школа 800» в Нижегородской области - фото 1
Фото: proektynn.tilda.ws

Строительство крупнейшего в России учебного комплекса нового формата стартует в Нижегородском регионе 1 июня, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Центр «Школа 800» будет возведен к юбилею Нижнего Новгорода и является одним из ключевых в инфраструктурной программе «Город 800». Занятия для учащихся начнутся в сентябре 2021 года.

Комплекс на 4550 школьников будет включать в себя три учебных корпуса в Нижнем Новгороде и центр дополнительного образования в г.Бор с единой образовательной программой.

Посмотрите квартиры в новостройках
3 164 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Концепция центра предполагает две ступени. Первая объединит младших школьников и учеников 5-6 классов. Ко второй ступени отнесут учащихся 7-11 классов, она направлена на предпрофильную подготовку и раннюю профориентацию. Старшеклассники смогут выбрать для себя одно из направлений для занятий  гуманитарное, социально-экономическое, медицинское и другие. Обучение по общеобразовательной программе будет бесплатным.

Большую часть инфраструктуры каждого из зданий смогут использовать для учебы и досуга жители района и ученики других школ.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в ходе реализации проекта будут построены школы в Верхних Печерах и Автозаводском районе на 1,5 тысячи школьников, в Сормовском районе   на 1100 учеников. Центр допобразования на Бору рассчитан на 450 мест.

Автор: Новикова Татьяна 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков