Потолок обрушился в доме на улице Черниговской в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
584
0

Нижегородские власти выделят 200 тысяч рублей на ремонт заслуженному ветерану Антонине Перцевой, сообщила ДОМОСТРОЙРФ.РУ председатель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина.

Она рассказала, что в минувший вторник в квартире пенсионерки в доме №12А по улице Черниговской обвалился потолок.

«Мы давно знакомы с Антониной Михайловной и ухаживаем за ней. Проблема с потолком была давно, но ничто не предвещало беды, пока не пошли сильные ливни. Когда все случилось, мы сразу приехали, вызвали Управляющую компанию, все убрали, осмотрели и перевезли пенсионерку в безопасное место. Сейчас она проживает в квартире своей подруги, так безопаснее в нынешней эпидемиологической ситуации», – рассказала Мария Самоделкина.

Активисты обратились в региональное министерство социальной политики, которое выделит ветерану материальную помощь в размере 200 тысяч рублей на ремонт.

«Управляющая компания заменит потолок и гнилые балки, документы уже подписаны, в понедельник начнется ремонт. Думаю, через неделю-две мы не узнаем квартиру Антонины Михайловны», – отметила Мария Самоделкина.

По ее словам, дом №12А по улице Черниговской является объектом культурного наследия и попадает под реконструкцию в 2021 году. Другие жители сделали в своих квартирах качественный ремонт и не хотят оттуда переезжать, поскольку в скором времени улица Черниговская будет реконструирована.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что жилищные права 93-летней пенсионерки нарушили в Кстовском районе.

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 116 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков