Подвесной пешеходный мостик и кафе построят в Большом Болдине к 2024 году

Рынок недвижимости
43
0

Объявлен аукцион на разработку проекта благоустройства исторической части села Большое Болдино в Нижегородской области к юбилею А.С. Пушкина. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Подвесной пешеходный мостик и кафе построят в Большом Болдине к 2024 году  - фото 1

Фото: Алексей Чугунов/ДОМОСТРОЙРФ

Речь идет о территории площадью 12,22 га, ее планируется благоустроить в два этапа:

Так, на первом этапе будет благоустроена площадь им.50 лет Октября, сквер 50 лет ВЛКСМ, территория между зданием церкви и парковой зоны музея, улица Пушкинская на участке от дома № 2 до дома № 28 и от дома № 5 до дома № 51, стоянка у церкви на улице  Пушкинской, улица Красная от перекрестка с улицей Кооперативной до поворота на улицу Школьную, территория на пересечении улицы Красной и улицы Красный Иртыш, улица Кооперативная от перекрестка с улицы Пролетарской до перекрестка с улицей Пушкинской.

В ходе второй очереди благоустроят улицу Пушкинскую от Сквера 50 лет ВЛКСМ до объездной дороги на улице Садовой.

Здесь установят подвесной пешеходный мостик с возможностью проезда велосипедов и самокатов, создадут прогулочные зоны, велодорожки, установят детские площадки и торгово-сервисную зону с кафе, туалетами. На 12 зданиях и деревьях установят архитектурно-художественную подсветку.

На разработку проекта выделят 15 млн рублей. Проект должен быть подготовлен до 20 декабря 2022 года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что вотчинную контору, в которой останавливался А. С. Пушкин в 1834 году в селе Большое Болдино отреставрируют к 2024 году.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков