Нижегородских подрядчиков обязали завершить капремонт кровель и систем теплоснабжения до конца сентября

Рынок недвижимости
17
0

Нижегородских подрядчиков обязали завершить капремонт кровель и систем теплоснабжения до конца сентября

Завершить капремонт кровель и систем теплоснабжения подрядчикам следует до 30 сентября об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков в ходе совещания по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону 2019 - 2020 годов.

«У вас остается крайне мало времени, чтобы ускорить темпы выполнения работ. Крайний срок, который мы можем дать подрядчикам – это 1 октября», - сказал Андрей Чертков.

Обсуждение подготовки к зиме состоялось в Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, а его организатором выступил Нижегородский Фонд капитального ремонта.

Кроме Андрея Черткова, в совещании участвовали начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Дмитрий Трусов, руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул, гендиректор Фонда капремонта Дмитрий Гнатюк, а также руководители подрядных организаций.

По данным прокуратуры Нижегородской области, наибольшее опасение сегодня вызывает готовность к отопительному периоду подрядных организаций. Надзорное ведомство объявило предостережения о недопустимости нарушения закона.

Сейчас в Нижнем Новгороде ведется ремонт кровли и систем теплоснабжения 48 многоквартирных домов. Из них на особом контроле у Фонда находятся девять зданий в Ленинском, Сормовском, Автозаводском, Московском и Приокском районах.

В Нижегородской области 23 подрядчика проводят кровельные работы в 78 домах. 17 организаций ремонтируют отопительные системы в 37 зданиях.

Проблемными на сегодняшний день являются шесть объектов Павловского, Краснобакского и Кстовского районов.

Подрядчиков обязали завершить капремонт кровель и систем теплоснабжения до конца сентября

Как отметил Дмитрий Гнатюк, халатность, допущенная подрядчиками, подрывает авторитет и доверие к деятельности регионального оператора. Кроме того, недоработки негативно сказываются на непосредственном заказчике и социальном самочувствии населения.

«Наша главная задача – обеспечить готовность домов к бесперебойной подаче тепла. По итогам совещания все «отстающие» должны предпринять действенные меры для того, чтобы переломить сложившуюся негативную ситуацию, ускорить завершение всех работ, касающихся комфортного существования жителей, и своевременно войти в отопительный сезон», - подчеркнул Дмитрий Гнатюк.

Напомним, глава региона Глеб Никитин поручил Фонду работать над повышением исполнения ремонтной программы капремонта в многоквартирных домах области. Кроме того регоператору предстоит провести оптимизацию работы с жителями и подрядчиками, улучшив качество проводимых работ.

Фото: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской Области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков