Подготовка подъездов к ремонту стартовала на улице Тропинина

Рынок недвижимости
77
0

Подготовка подъездов к ремонту стартовала на улице Тропинина - фото 1

На улице Тропинина Приокского района в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» стартовала подготовка подъездов к благоустройству. Накануне рабочая комиссия провела проверку хода работ.

«Ранее было установлено около 60 новых опор освещения со светильниками, сейчас они готовятся к подключению. Продолжается декоративный ремонт входных групп и асфальтировка тротуаров. В скором времени стартует подготовка парковочных карманов к ремонту», - сказал первый заместитель главы Приокского района Вадим Харченко.

В районной администрации отметили, что в рамках программы на улице Тропинина планируется установить бортовой камень в размере 3 131 мп, отремонтированы тротуар в объеме 2 951 кв. м, проезды и парковки – 11 260 кв. м. Также будут устроены новые контейнерные площадки, лавочки, жалюзийные решетки на подвальные окна, заменены козырьки.

Напомним, по словам мэра Владимира Панова, в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков