Доверенное лицо бывшего гендиректора АО «Нижегородский водоканал» Николая Николюка, обвиняемого в получении взяток, предстанет перед судом. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
По версии следствия, с июня 2018 по ноябрь 2020 гендиректор ресурсоснабжающего предприятия получали взятки от подрядчиков в Нижнем Новгороде, Перми, Москве, Пензе на общую сумму более 40 млн рублей за общее покровительство при исполнении обязательств по заключенным и планирующимся к заключению контрактам, а также беспрепятственное принятие выполненных работ.
Он признал вину в получении взяток.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении пяти бывших сотрудников АО «Нижегородский водоканал» за взятки в 40 млн рублей.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Обзоры
Не только метро: как новый проект КРТ преобразит Сенную площадь в Нижнем Новгороде
Обзоры
Элитно и практично: за что нижегородцы готовы платить миллионы, выбирая премиальные квартиры?
Обзоры
5 редких продуктовых решений в проектах Нижнего Новгорода на примере GloraX Premium Гребной канал
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Мнение эксперта
Как правильно снять дом посуточно в Нижнем Новгороде
Мнение эксперта
Керамогранит во внутренней отделке: детальный разбор плюсов и минусов материала от нижегородского эксперта
Мнение эксперта
Психология и экология жилья: как выбрать квартиру для здоровья души и тела
Комментарии