Подрядчика на ремонт четырех участков дорог в Нижнем Новгороде выберут в рамках аукциона, сообщает пресс-служба горадминистрации.
В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется привести в порядок:
- улицу Ковалихинскую (от улицы Варварской до улицы Максима Горького);
- улицу Варварскую (от площади Свободы до площади Минина и Пожарского);
- Площадь Минина и Пожарского;
- проспект Гагарина (от площади Лядова до улицы Медицинской).
Общая площадь ремонта составит свыше 240 тысяч квадратных метров. Сейчас по всем перечисленным участкам составляют дефектные ведомости. До конца текущего года будут проведены торги и заключены договора с подрядчиками.
Как отметил руководитель городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко, площадь Минина и Пожарского и близлежащие улицы очень посещаемы и востребованы у туристов. Приведение в порядок дорог на этих территориях станет подарком к юбилею города.
Также сообщается, что в ходе первого этапа торгов будут разыграны 19 участков дорог. С учетом вышеуказанных четырех дорог в нацпроект уже включены 23 дорожных участка.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в следующем году на ремонт дорог потратят свыше 900 миллионов рублей.
Автор: Сорокина Мария
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии