Площадь граффити о Великой Победе на нижегородских теплопунктах превысила 232 кв. метра

Рынок недвижимости
82
0


Новое граффити, посвященное победе в Великой Отечественной войне, появилось на улице Гордеевской, 60а в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

На фасаде котельной изображен Леонид Быков в образе главного героя фильма «В бой идут одни «старики» капитана Титаренко, на заднем плане — самолет «Маэстро». Как рассказал художник-граффитист Роман Левашов, работы заняли три дня. Площадь картины занимает 75 квадратных метров.

Отмечается, что это уже не первое граффити на здании теплопункта АО «Теплоэнерго». Ранее там появилась работа по мотивам фильма «Баллада о солдате», также посвященная 75-летию Великой Победы. Начальник отдела благоустройства АО «Теплоэнерго» Алексей Марков рассказал, что компания поддерживает художников-граффитистов в их стремлении украсить обычные серые стены стрит-артом.

«С 2012 года уличные художники совместно с «Теплоэнерго» используют здания котелен и других технических объектов как полотна для уличного искусства. Тематика работ граффити-проекта за эти годы менялась – от экологии и охраны природы, до абстрактных картин в различных техниках», — отметил Марков.

Еще одно граффити, посвященное победе, появилось на улице Невзоровых, 107. Полотно «Послание через время» состоит из двух частей. На первой основной части изображен ветеран, отпускающий голубя в небо, что символизирует мир и надежду. Вторая часть картины – коллаж фотографий героя в годы войны, символизирующий путь к Победе.

Общая площадь стрит-арт полотен к 75-летию Победы на зданиях тепловых пунктов Нижнего Новгорода составила более 232 квадратных метров.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что изображение солдата, возвращающегося с войны, украсило здание на территории Чернопрудненского сквера.

Автор: Сорокина Мария
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода 

Посмотрите квартиры в новостройках
2 918 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков