План восстановления леса в Нижегородской области перевыполнили на 2%

Рынок недвижимости
37
0

План восстановления леса в Нижегородской области перевыполнили на 2%

Регион достигнет баланса выбытия и создания лесов к 2024 году. Об этом сообщили в региональном деплесхозе.

В ведомстве напомнили, что одним из ключевых мероприятий национального проекта «Экология» является увеличение площади лесовосстановления.

«В этом году мы перевыполнили этот показатель: леса региона восстановлены на площади 13,72 тыс. га, что составило 102% от запланированного значения. По этому показателю Нижегородская область занимает лидирующие позиции в ПФО», - заявил Глеб Никитин.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 115 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

«Основным фактором биологического разнообразия и повышения экологического потенциала лесов региона является баланс выбытия и создания новых лесов. Важно, что темпы лесовосстановления этого года позволяют делать прогноз о том, что к 2024 году этот баланс впервые за последнее десятилетие будет зафиксирован на уровне 100%», - отметил Глеб Никитин.

В региональном деплесхозе сообщили, что высокий результат стал возможен, в том числе, благодаря обновлению лесохозяйственной техники и оборудования в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», который входит в национальный проект «Экология». За счет финансирования в рамках нацпроекта лесники региона получили более 200 единиц противопожарной и лесокультурной техники и оборудования, в том числе новые лесопосадочные машины, которые уже этой осенью приняли участие в посадке леса.

В том числе, в рамках реализации Федерального проекта приобретено 35 единиц лесохозяйственной и лесокультурной техники, что позволило автоматизировать процессы посадки леса и ухода за созданными лесными культурами и тем самым повысить качество работы.

Напомним, ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в перечень 30 субъектов, в которых Федеральное агентство лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология» реализует пилотный проект по инвентаризации земель лесного фонда, нуждающихся в лесовосстановлении. Более 20 тысяч гектар обследовано в рамках пилотного проекта.

Напомним также, что по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина регион включился в национальный проект «Экология».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов — это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Фото: pixabay.com/Valiphotos

Посмотрите квартиры в новостройках
3 115 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков