
Первый отремонтированный автобус-гармошка готов вернуться на улицы Нижнего Новгорода. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов на своей странице в одной из соцсетей. Согласно информации, сегодня он проходит перерегистрацию в ГИБДД в связи с заменой двигателя, а уже в понедельник-вторник начнет курсировать по маршруту №48. Глава города также уточнил, что помимо замены двигателя, был отремонтирован салон.
Владимир Панов напомнил, что «30 автобусов были закуплены в 2014 году, но уже к 2017 году 29 их них стояли в ремонте по причине необходимости замены двигателя».
«В этом году начата планомерная работа по возвращению их на маршруты. Группа ГАЗ поддержала город и провела ремонт бесплатно. Гарантия на новые двигатели – два года. Остальные автобусы в работе», – пояснил градоначальник.
Напомним, в 2018 году для Нижнего Новгорода было приобретено 100 экономичных низкопольных автобусов на газомоторном топливе, капитально отремонтировано 16 трамваев, 20 троллейбусов и восемь вагонов метрополитена с продлением срока службы. Как заявил Владимир Панов, планируется получить еще 200 автобусов.
Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода
«Город маршрутных такси должен остаться в прошлом», - Владимир Панов
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии