
Жилой комплекс «АТЛАНТ СИТИ» стал первым в Нижнем Новгороде, где применили принципиально новый метод отделки фасадов. Технология установки так называемых «мокрых» фасадов основана на применении надежных и долговечных готовых строительных смесей.
Фасадная система состоит из силикатно-силиконовой штукатурки и навесного вентилируемого фасада с керамогранитом. В комплексе эти две составляющих и уникальная технология дают возможность обеспечить великолепные потребительские свойства: такие стены отлично сохраняют тепло; поглощают звуки, устойчивы к грибку и температурным перепадам; влагонепроницаемы, но имеют высокую степень паропроницаемости, что позволяет стенам «дышать».
Состав на основе силикатов не имеет запаха, экологичен и пожаробезопасен.
Немаловажным являются и высокие эстетические свойства таких фасадов. Они не темнеют, не притягивают пыль, так как являются электростатичными и в отличие от акриловых и цементных составов не впитывают соль, а значит на фасаде не остаются белесые пятна.
Во время дождей фасады самоочищаются, а цвет не меняется десятилетиями.
Служить такой фасад без ремонта может около 50 лет. Первые четыре года, прошедшие с момента облицовки зданий, только подтвердили уникальные свойства фасадов.
«Ни трещин, ни шероховатостей. Фасады прекрасно показали себя и в этом осенне-зимнем сезоне. При дожде они самоочищаются. Фасады находятся в прекрасном состоянии», — сообщили в строительной компании.
Подробнее о других преимуществах ЖК «АТЛАНТ СИТИ» читайте здесь.
Комментарии