Первая линия Нижегородских центральных диаметров заработает в июле

Рынок недвижимости
1088
0
Первая линия Нижегородских центральных диаметров заработает в июле - фото 1
Фото: сайт ГЖД

Новый железнодорожный маршрут свяжет Приокский район Нижнего Новгорода и город Бор. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 910 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Первая линия Нижегородских центральных диаметров (НЦД) будет запущена в тестовом режиме с 11 июля. Она свяжет город Бор с Канавинским, Автозаводским и Приокским районами столицы Приволжья. По указанным маршрутам пока будут ходить три электрички. К примеру, жители Бора теперь смогут напрямую без пересадок доехать до станции «Моховые Горы - Проспект Гагарина». Дорога займет два часа: маршрут поезда пролегает через Московский вокзал, микрорайон Сортировочный, Аэропорт, Кудьму и Окский берег.

Одна электричка будет ходить ежедневно с отправлением от пр. Гагарина в 7.31 и прибытием в Моховые Горы (город Бор) в 9.34. Ещё два электропоезда будут ходить в рабочие дни: с отправкой от ст. Моховые Горы в 13.11 и прибытием на пр. Гагарина в 15.06, а также отправлением от пр. Гагарина в 15.20 и прибытием на конечную в 17.18.

В черте Нижнего Новгорода пассажиры смогут воспользоваться пересадочными тарифами «Электронный кошелек 60 минут» и «Электронный кошелек 90 минут».

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что электрички планируется запустить из Нижнего Новгорода в Кстово в 2024 году.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков