Перспективы строительства водопровода и канализации обсудил с жителями Лукоянова и Кулебакского района Андрей Харин

Рынок недвижимости
20
0

Перспективы обеспечения водой и канализацией обсудил с жителями Лукоянова и Кулебакского района Андрей Харин

Перспективы строительства водопроводных коммуникаций, канализации и экологические проблемы обсудил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин с жителями Лукоянова и Кулебакского районов.

Так, в ходе личного приема граждан, жители города Лукоянова попросили Андрея Харина решить вопрос строительства централизованной канализационной системы в их населенном пункте.

Как пояснил замгубернатора, глава региона Глеб Никитин уже принял решение выделить из областного бюджета дополнительно порядка 370 миллионов рублей для населенных пунктов. Эти деньги будут направлены на разработку проектно-сметной документации для строительства централизованных систем водоснабжения и канализации.

«После того, как проектно-сметная документация будет разработана, Лукояновский район сможет стать участником федерального проекта «Оздоровление Волги». И уже в рамках этого проекта будут построены канализационные сети. Соответствующая заявка от района уже поступила. То есть в ближайшие несколько лет вопрос будет решен», - сообщил Андрей Харин.

Лукояновские активисты также поставили Андрея Харина в известность касательно несанкционированной свалки рядом с городом. Андрей Харин поручил проконтролировать вопрос ее ликвидации региональному министерству экологии и природных ресурсов. Замгубернатора также выразил нижегородцам благодарность за помощь в обнаружении нелегальных мест утилизации мусора.

«Сейчас в области ведется активная работа в данном направлении. В этом году муниципалитетам из бюджета области было выделено 100 миллионов рублей на ликвидацию несанкционированных свалок. И данный объект может быть ликвидирован как раз за счет этих средств», - добавил он.

С просьбой решить проблему водоснабжения Заречной части села Ломовка Кулебакского района на прием также обратились местные жители. Андрей Харин заверил, что сейчас обсуждаются возможные варианты прокладки в населенный пункт водопровода.

«Поручаю Министерству ЖКХ, совместно с администрацией Кулебакского района детально проработать этот вопрос и ускорить процесс. При этом обязательно общаться с жителями, чтобы они были в курсе – на каком этапе находится проект. Также необходимо учитывать их мнение в выборе окончательного способа обеспечения домов водой», - подчеркнул замгубернатора.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РР в ПФО Игоре Комарове по вопросу «О деятельности органов госвласти в сфере обращения с ТКО, ликвидации объектов экологического вреда и оздоровления реки Волга» в Уфе. Там он сообщил о наличии в бюджете региона средств на опережающее проектирование.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков