Пассажирские предприятия, работающие на регулярных маршрутах, освободят от налога на транспорт

Рынок недвижимости
14
0
Пассажирские предприятия, работающие на регулярных маршрутах, освободят от налога на транспорт - фото 1
Фото: Надежда Кей / ИА "В городе Н"

Нижегородское правительство подготовило комплекс мер поддержки для транспортных предприятий, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что помощь будет оказана предприятиям, которые сразу включились в проработку механизмов по бесперебойной работе транспорта и сохранению нужного количества автобусов на маршрутах. Так, МП «Арзамаспассажиравтотранс» уже получил беспроцентный кредит в размере 51 млн рублей на зарплаты работников.

Также губернатор предложил освободить пассажирские предприятия, работающие на регулярных маршрутах, от транспортного налога в текущем году.

При этом основной мерой поддержки остается компенсация части затрат на закупку ГСМ, оплату электроэнергии и зарплаты. Кроме того, будет выделена часть средств за организацию бесплатного проезда медработников и других категорий граждан, которые были вынуждены пользоваться общественным транспортом в «коронавирусный» период. Расходы на приобретение профилактического оборудования и средств дезинфекции также планируется компенсировать.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что на поддержку нижегородских перевозчиков выделят более 507 млн рублей.

Автор: Новикова Татьяна

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков