ОНФ отстаивает права нижегородцев, переселяющихся из аварийных домов

Рынок недвижимости
54
0

ОНФ отстаивает права нижегородцев, переселяющихся из аварийных домовРегиональное отделение Общероссийского народного фронта защищает права нижегородцев на получение равнозначного жилья вместо аварийного. Об этом сообщается на сайте ОНФ Нижегородской области.

В организацию обратились жители 4 аварийных домов Московского района. Нижегородцы рассказали, что взамен аварийного жилья в качестве компенсации им предлагают средства, на которые невозможно приобрести равноценную жилплощадь.

Активисты просят власти провести переоценку недвижимости, поскольку в стоимость должна входить рыночная, а не кадастровая цена участков под домами.

Районная администрация проблемы не видит, по их мнению, люди получат компенсацию и купят хорошее жилье, добавив свои деньги. «Но не все имеют такую возможность, в итоге более 100 семей рискуют остаться без нормального жилья», - говорится в сообщении.

Общественники считают, что необходимо найти системное решение проблемы, поскольку с такой ситуацией могут столкнуться еще десятки домов в Нижнем Новгороде.

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, первый этап программы переселения из аварийного жилья в Нижнем Новгороде выполнен на 95,76%.

Фото: Общероссийский народный фронт Нижегородской области

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 116 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков