Новый складской комплекс планируют построить на территории Дзержинска Нижегородской области. Объект будет предназначен для компании X5. Завершить строительство и сдать объект в эксплуатацию собираются в декабре 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Банк ДОМ.РФ».
Согласно информации, реализацией проекта займется компания ООО «Альянс-НН». Банк ДОМ.РФ одобрил компании кредитную линию в объеме 2,5 млрд рублей и банковскую гарантию на сумму 1,6 млрд рублей.
Площадь склада составит более 33 тысяч квадратных метров. Предполагается, что он станет распределительным центром для сети магазинов «Пятерочка». Проект прошел экспертизу и получил положительное заключение в июле текущего года.
Новый объект даст компании «Альянс-НН» возможность расширить присутствие на рынке складской недвижимости, обеспечит ритейлеру необходимые помещения для эффективной работы и поспособствует экономическому росту региона, создавая новые рабочие места. Так прокомментировал ситуацию старший вице-президент банка ДОМ.РФ Александр Аксаков.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в поселке Новинки Нижнего Новгорода хотят построить крупный логистический склад Wildberries. Однако нижегородцы против. Они считают, что на этом месте лучше обустроить сквер или открыть секции для детей.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии