Новый медцентр появится в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
200
0
Новый медцентр появится в Ленинском районе Нижнего Новгорода - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Новый медцентр появится в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Результаты общественных обсуждений по вопросу отклонения сооружения от предельных параметров появились на сайте регионального минграда.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 880 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В 2017 году ООО «Гармония здоровья» попросило выделить землю для строительства медицинского центра в районе улицы Снежной. Компания рассчитывала получить участок без конкурса взамен на то, что своими силами обеспечит беспрепятственный проезд к дому № 80, а также перенесет на новую локацию гаражи и кабель электросети. Тогда работы по строительству оценивались в 35 млн рублей.

Летом 2021 года года были организованы общественные обсуждения по вопросу отклонения от предельных параметров строительства здания на участке в Ленинском районе. В течение 28 дней от горожан не поступило ни одной заявки с обратной связью. Поэтому региональная комиссия по землепользованию рекомендовала минграду разрешить строительство.

Инвестор увеличит площадь центра до 460 кв м. Так как участок находится в пределах территориальной зоны смешанной многоквартирной и общественной застройки здесь можно строить медучреждение не меняя генплан.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ о том, что Нижегородская канатная дорога начала работать в зимнем режиме.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков