Новый цех производства сувенирной деревянной продукции скоро достроят в Вознесенском районе

Рынок недвижимости
48
0

Новый цех производства сувенирной деревянной продукции скоро достроят в Вознесенском районе

Новый цех производства сувенирной деревянной продукции достроят в Вознесенском районе Нижегородской области совсем скоро. Об этом главе региона Глебу Никитину сообщил генеральный директор предприятия Евгений Лухманов.

Перспективы дальнейшего развития производства и создания новых рабочих мест, губернатор обсудил с руководителем предприятия в ходе рабочего визита в район 21 ноября.

«Мы строим новый цех, который должен быть готов к новому году. Там будет большой склад, участок сборки. Нам бы хотелось выйти на показатели минимум 1-1,5 млн изделий в день. За 2020 год мы должны увеличить прибыль в 2,5 раза. С вводом нового цеха мы сможем уже обеспечить около 100 рабочих мест, и на такой объем изделий нам необходимо привлечь около 300 художников, работающих на дому в Вознесенском районе», - рассказал Евгений Лухманов.

ИП Котов А.Н. является одним из лидеров изготовления сувениров и деревянной игрушки полного цикла. Как рассказал Глеб Никитин, около 70% всего объема продукции предприятия экспортируется.

«Сувениры из Нижегородской области разъезжаются в 44 страны мира. Регион, конечно, заинтересован в развитии таких предприятий, потому что для района это в первую очередь – новые рабочие места, - подчеркнул Глеб Никитин. - Мы готовы оказывать поддержку, в том числе в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным».

Изготовлением сувенирной продукции и деревянной игрушки семейство Лухмановых занимается с 2005 года. В 2016 году был зарегистрирован ИП, где работали четыре человека. В настоящее время на производстве трудится уже 49 человек. К 2020 году планируется создать порядка 100 новых рабочих мест и привлечь к сотрудничеству художников, работающих дома.

Глеб Никитин порекомендовал руководству производства уделить особое внимание сохранению традиционных народно-художественных промыслов, включая полхов-майданскую роспись.

Фото: Кирилл Мартынов. Газета «Нижегородская правда»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков