Новые мобильные офисы правового просвещения откроются в Выксе и Кстово

Рынок недвижимости
13
0

Реализация проекта, направленного на повышение уровня правовой поддержки малообеспеченных граждан, продолжается в Нижегородской области. 14 и 15 марта новые офисы правового просвещения откроются в Выксе и Кстово, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По сообщению аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, проект, разработанный региональным общественным благотворительным Фондом помощи детям-сиротам и региональными Уполномоченными по правам человека и ребенка, получил продержку. В частности, получено финансирование за счет гранта фонда Президента РФ на развитие гражданского общества и помощь со стороны правительства Нижегородской области.

В шести муниципальных образованиях Нижегородской области заработают мобильные офисы правового просвещения граждан. Соответствующие соглашения были заключены между главами пилотных районов и региональными Уполномоченными по правам человека и ребенка.

Мобильные офисы ориентированы на правовое содействие малоимущим и социально незащищенным жителям области. Предполагается, что они будут выезжать в отдаленные населенные пункты и соседние муниципалитеты. Граждане смогут получить бесплатные юридические консультации по широкому кругу тем: защита прав детей и взрослых, вопросы наследования, порядок предоставления мер социальной поддержки и т. д.

К работе пунктов будут привлечены специалисты администрации, адвокаты и нотариусы, активисты некоммерческих организаций и юридические клиники нижегородских вузов.

Разработчики проекта рассчитывают, что по итогам проекта правовая поддержка будет оказана не менее 1,5 тыс. жителям Нижегородской области.

В рамках торжественного открытия, которые пройдут 14 марта 2019 года в Выксе, а 15 марта 2019 года - в Кстове, будет проведена региональная дискуссионная площадка «Правозащитный акселератор 2019: развитие системы общественно государственного партнерства по защите прав граждан в муниципальных образованиях».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков