Новые кладбища планируется обустроить вблизи Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
385
0
Новые кладбища планируется обустроить вблизи Нижнего Новгорода - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

Новые кладбища планируется обустроить в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщает ИА «В Городе N».

Директор департамента благоустройства Нижнего Новгорода Антон Максимов на заседании комиссии гордумы по городскому хозяйству 29 ноября заявил, что всего на содержание муниципальных кладбищ в 2022 году выделят 39,5 млн рублей, что на 1,7 млн больше, чем в текущем году. Средства пойдут, в частности, на содержание, вывоз мусора с 20 кладбищ и содержание вновь построенных туалетов на 15 кладбищах.

Депутат гордумы Владимир Аношкин обратил внимание на проблему дефицита мест для захоронений. 

Антом Максимов ответил, что в этом году расчистили большой квартал на Ново-Сормовском кладбище. Таким образом, Нижний Новгород будет обеспечен местами для захоронений на 2,5 года. Кроме того, проходит корректировку проект по Автозаводскому кладбищу.

«Также минимущества Нижегородской области готово предоставить нам два земельных участка в Богородском районе. На данный момент оцениваем целесообразность обустройства там новых кладбищ и рассчитываем затраты»,- заявил Антон Максимов.

В свою очередь Владимир Аношкин добавил, что на территории Нижнего Новгорода остались земельные участки, которые можно отдать под кладбища.

Ранее сообщалось, что в июле 2021 года журнал Vogue опубликовал фотосессию из мемориального сада в нижегородском крематории. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков