Нижегородская область вошла в первую десятку регионов по числу достопримечательностей

Рынок недвижимости
179
0
Нижегородская область вошла в первую десятку регионов по числу достопримечательностей - фото 1
Алексей Чугунов/ДОМОСТРОЙРФ

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по числу достопримечательностей. Об этом сообщает АНО «Нижний 800» со ссылкой на аналитиков сервиса «Яндекс. Путешествия».

Посмотрите квартиры в новостройках
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Всего же в списке 47 нижегородских мест. По общему числу запросов самой популярной достопримечательностью региона стал Дивеевский монастырь.

Чаще всего люди также искали информацию про Нижегородский кремль, памятник Минину и Пожарскому, Чкаловскую лестницу, Макарьевский монастырь, Шуховскую башню на берегу Оки около Дзержинска, Нижегородскую ярмарку, парк «Швейцария», усадьбу А.С. Пушкина в селе Большое Болдино, театр оперы и балета. Есть среди запросов и собор Александра Невского, домик Каширина, Государственный банк, музей ГАЗа.

В категории «Памятники людям, установленные в XXI веке» на первом месте памятник Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде на площади Народного единства.

В свою очередь Нижегородский кремль оказался среди всех кремлей на третьем месте по количеству запросов.

Отметим, что среди критериев отбора достопримечательностей было условие - не менее 500 запросов в поиске за год. В общий список вошли 2 295 культурных объектов России. Лидерами по стране стали Государственный Эрмитаж, Московский кремль и Большой Петергофский дворец.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что краеведческий музей откроют в  Большом Болдино в Нижегородской области в 2024 году.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков