Нижегородская мэрия намерена судиться с «Регион-НН» из-за ФОКов

Рынок недвижимости
9
0

Компания-концессионер «Регион-НН», взявшаяся за строительство ФОКов в Нижегородском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, не выполнила своих обязательств. По этой причине городская администрация обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о расторжении концессионных соглашений и возмещении затрат. Об этом по итогам оперативного совещания сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев, передает ИА «В городе N».

По словам руководителя департамента, вопросы о завершении работ начнут решаться не ранее 2018 года — после завершения судебных процессов с концессионером.

«Администрация Нижнего Новгорода обратилась в Арбитражный суд с иском о расторжении концессионных соглашений и возмещении затрат. Я надеюсь, что судебные процессы завершатся в текущем году. После этого можно будет говорить о достройке ФОКов», — заявил Ю.Щеголев.

Глава городского департамента строительства также напомнил, что строительство ФОКов на улице Родионова и проспекте Кораблестроителей стартовало в 2014 году на основании концессионного соглашения с компанией «Регион-НН». Как сообщалось ранее, работы остановились на нулевом цикле и теперь на достройку объектов необходимо 800 млн.рублей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков