Нижегородцы смогут принять участие в уникальном событии — запуске щита «Владимир», который проложит второй тоннель метро от Сенной к площади Свободы. Чтобы стать свидетелем этого исторического момента, нужно разгадать три ребуса. Десять счастливчиков, справившихся с загадками, пригласят на строительную площадку. Ребусы опубликованы в социальных сетях «МетроНН».
Конкурс проходит до 25 марта, а итоги станут известны 28 марта. Победителей выберут с помощью рандомайзера среди пользователей, которые верно разгадали ребусы.
Напомним, что сейчас в Нижнем Новгороде идет строительство двух станций метро — на Сенной и площади Свободы. В начале марта щит «Владимир» пробурил первый тоннель. Механизм достали из-под земли на площади Свободы, где вырыли котлован до уровня тоннелепроходческого комплекса. Щит очистят и направят обратно на Сенную, чтобы проложить второй тоннель.
Во время земляных работ на стройплощадке присутствовали археологи. На стройплощадке историки обнаружили необычные артефакты, многие из которых датируются XIX веком.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что нижегородцев начнут штрафовать за заросли борщевика на участке. Растение опасно для сельскохозяйственных культур и здоровья населения.
Автор: Алёна Каплиева
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии