Строительство второй канатной дороги через Оку, запланированное на начало II квартала 2025 года, вызывает серьезные сомнения среди нижегородцев. Многие горожане сомневаются, что подрядчик сдаст воздушную переправу в эксплуатацию в 2026 году. К такому выводу пришли наши коллеги из

36% респондентов убеждены, что сдача объекта точно затянется и уложиться в намеченный срок не удастся. Еще столько же опрошенных предлагают дождаться начала строительных работ и посмотреть на реальные темпы продвижения стройки.
Около 20% нижегородцев остаются равнодушны к самой идее строительства канатной дороги и не видит в проекте особой важности. Только 9% жителей столицы Приволжья верят в то, что работы завершатся в указанный срок.
Напомним, что стоимость проекта достигает суммы в размере 4,9 млрд рублей. Длина будущей воздушной линии составит 3,34 км. Она будет оснащена тремя пунктами посадки пассажиров: первый расположен рядом со станцией метрополитена «Заречная», второй — в конце Заречного бульвара, третий — около ТРЦ «Океанис» на проспекте Гагарина.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что госэкспертиза не одобрила проект инфекционной лаборатории в Нижнем Новгороде.
Комментарии