Нижегородцы недовольны отсутствием масок и респираторов в продаже

Рынок недвижимости
47
0
Нижегородцы недовольны отсутствием масок и респираторов в продаже
Фото: pixabay.com/15734951

Жители Нижегородской области выразили недовольство отсутствием защитных масок в аптеках, магазинах и на рабочих местах. Аналогичные комментарии появились и на странице главы регионального Минздрава Александрва Смирнова в соцсетях.

Так, медсестра Кулебакской ЦРБ сообщила, что должна была взять у ребенка мазок на коронавирусную инфекцию, при этом маски медработникам приказано шить самостоятельно. В течение нескольких часов по этому обращению провели проверку и ситуация разрешилась. Министр здравоохранения ответил подписчице, что маски и перчатки в районной больнице имеются. При следующем выходе на работу медсестра получит необходимые средства индивидуальной защиты.

В комментарии к другому посту Смирнова пользователи интернет-ресурса отметили, что масок нет практически нигде, и людям приходится шить их самостоятельно.

Корреспондент ДОМОСТРОЙРФ попытался выяснить, можно ли где-то приобрести защитные маски и респираторы в случае их отсутствия в ближайших аптеках.

Так, в компании «220 вольт» ответили, что респираторов нет ни в офисе в Нижнем Новгороде, ни на складах в Москве. Респираторов нет и в «Центре комплексного обеспечения».

Компания «Техноавиа» в нерабочую неделю закрыла магазин розничной торговли, а полумаски и респираторы недоступны для онлайн-заказа. Магазины спецодежды «Восток-сервис» также закрыты на этой неделе. Как ответили в компании, заказы на респираторы и полумаски принимаются только от юридических лиц.

Одноразовые защитные маски от пыли и инфекций доступны для заказа на сайте «Все инструменты», при этом респираторов различных марок нет в наличии. Доставка осуществляется бесплатно до пункта выдачи, платно – на дом.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ сообщал, что в регионе планируется увеличить выпуск медицинских масок.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 145 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков