Нижегородцам запретили покидать свои квартиры без острой необходимости

Рынок недвижимости
113
0
Нижегородцам запретили покидать свои квартиры без острой необходимости
Фото: pixabay.com/andremergulhaum

Режим полной самоизоляции введен в Нижегородской области 30 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно указу губернатора Глеба Никитина, выходить из дома можно только в ближайший магазин за продуктами, в аптеку, для выгула собак на расстоянии не более 100 метров от дома. Также выходить на улицу можно, чтобы получить экстренную медицинскую помощь.

Запрещено покидать любые места пребывания, в том числе дачи, частные дома. Перемещение разрешено только в случае прямой угрозы жизни и здоровью.

Людям, продолжающим работать в нерабочую неделю, разрешено добираться от дома до работы и обратно. Это касается работников больниц, аптек, складов и магазинов с продуктами и самыми необходимыми товарами, организаций, обслуживающих коммунальные сети и компаний, выполняющих погрузочные работы.

Также ограничения не коснутся правоохранителей, спасателей и экстренных служб, эпидемиологов, охранных предприятий, и других организаций, защищающих жизни, здоровье и права нижегородцев.

По словам главы региона, разработана специальная система наблюдения за перемещением граждан. В ближайшее время ее внедрят, а нижегородцам расскажут, как ей пользоваться.

Никитин отметил, что в регионе 11 заболевших COVID-19, и некоторым из них уже требуется подключение к ИВЛ. Губернатор призвал оставаться на самоизоляции даже тех, кто не верит в серьезные последствия коронавируса. Это позволит сохранить понимание и взаимоуважение в обществе.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ публиковал список магазинов, открытых в нерабочую неделю.

ДОМОСТРОЙРФ подготовил специальный репортаж об обстановке на улицах Нижнего Новгорода.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков