Несколько больниц области перепрофилируют под стационары для пациентов с коронавирусом

Рынок недвижимости
72
0
Несколько больниц области перепрофилируют под стационары для пациентов с коронавирусом - фото 1
Фото: pixabay.com / corgaasbeek

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов через свой Instagram пояснил, что идет перепрофилирование нескольких больниц области под инфекционные стационары, которые будут принимать COVID-пациентов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Все пациенты, проходившие лечение в данных медучреждениях, переводятся в другие стационары. Выздоровевшие выписываются.

Несколько стационаров перепрофилируется под лечение внебольничной пневмонии. В них будет организовано маломестное размещение пациентов в палатах. В случае обнаружения пациента с пневмонией коронавируса он из стационара по пневмонии переместится в COVID-19 стационар.

Приостановка госпитализации плановых больных в медучреждения региона на сегодняшний день обусловлена необходимыми карантинными мерами. Важно минимизировать все внешние контакты каждого жителя, особенно это касается людей старшего поколения и страдающих хроническими заболеваниями. Экстренная помощь оказывается в прежнем режиме.

Давид Мелик-Гусейнов отдельно обратился к представителям средств массовой информации с просьбой не уточнять номера больниц, задействованных в лечении пациентов с коронавирусом, тем более не персонализировать пациентов. Он напомнил, что соблюдение конфиденциальности в этой части - это требование закона «О персональных данных». 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков