Начальник стройучастка получил 3 года тюрьмы за гибель рабочих на стройке в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
20
0

Сормовский районный суд приговорил начальника строительного участка к 3 годам колонии-поселения за гибель двоих рабочих во время строительства автодороги в Нижнем Новгороде. Мужчин завалило грунтом в траншее. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Начальник стройучастка получил 3 года тюрьмы за гибель рабочих на стройке в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: ТГ «Прокуратура Нижегородской области»

Несчастный случай произошел во время строительства автомобильной дороги возле дома 1 на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде в феврале прошлого года. Двое рабочих находились в траншее, когда произошел обвал грунта. Их завалило, в результате чего они погибли на месте.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть
 

Уголовное дело было возбуждено в отношении 43-летнего начальника строительного участка по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц» (ч. 3 ст. 216 УК РФ).

Суд установил, что мужчина, не убедившись в надежности стенок траншеи, допустил в неё рабочих. Тем самым он грубо нарушил требования охраны труда и правил безопасности при ведении строительных работ.

Приговором суда начальнику строительного участка назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Отбывать он их будет в колонии-поселении. Кроме того мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением техники безопасности во время строительных работ на 2 года 9 месяцев.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что режим ЧС введен из-за обрушения дома на Артельной в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков