Музей Добролюбова в Нижнем Новгороде не успели отреставрировать к юбилею

Рынок недвижимости
91
0
Музей Добролюбова в Нижнем Новгороде не успели отреставрировать к юбилею - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Музей Добролюбова не успели отреставрировать к 50-летнему юбилею учреждения, который наступит 13 сентября этого года. Об этом сообщает информагентство «В городе N».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Музей закрыли на ремонт в октябре 2020 года. Он располагается в двух зданиях. Основное здание усадьбы располагается по адресу Лыкова дамба 2, а флигель - 2а. Оба строения признаны ОКН.

Договор на реставрацию самой усадьбы (дом №2) заключили еще в октябре 2020 года с ООО «СК Рестком». Сумма контракта составила 28,43 млн рублей.

Подрядная организация должна была отреставрировать фасад, установить противопожарную и охранную сигнализацию, а также систему видеонаблюдения.

Строители не выполнили работы в срок, так как к началу этого лета готовность объекта составляла 80%. На данный момент в здании еще ведутся работы. По контракту, ремонт должны были завершить к лету 2021 года.

Здание по адресу 2а еще ждет своей реставрации. Итоги тендера подведут 13 сентября. Сумма контракта составит 22,8 млн рублей.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что новое выставочное пространство откроется в 10 корпусе Нижегородского кремля.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков